Минздрав: эксперимент по оказанию платных медуслуг в выходные расширяет спектр помощи населению

19.07.2023 Выкл. Автор administrator
Фото из архива
Фото из архива
 

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперимент по оказанию платных медицинских услуг в выходные дни расширяет спектр медицинской помощи населению и позволяет повысить зарплату медикам. Об этом журналистам заявил заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, передает корреспондент БЕЛТА.

«Правительством принято постановление, которым расширен перечень медицинских организаций, участвующих в эксперименте по оказанию платных медицинских услуг в выходные дни. Это позволило расширить и перечень услуг, и перечень организаций, а также упростить доступ к высокотехнологичным медицинским услугам на платной основе, то есть вне очереди», — рассказал Борис Андросюк.

По его словам, эксперимент сторонами воспринят хорошо. «Многие доктора и руководители учреждений здравоохранения очень положительно отнеслись к этому эксперименту. Это позволяет не только расширить спектр медицинской помощи, но также повысить зарплату медицинским работникам, которые согласны работать в свой выходной день», — отметил замминистра здравоохранения.

Источник: БЕЛТА