Представители Чжэцзянского университета познакомили белорусов с традиционной китайской медициной

30.06.2023 Выкл. Автор administrator

 

Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами
 

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На китайско-белорусской выставке товаров и услуг в индустриальном парке «Великий камень» посетители ознакомились с возможностями традиционной китайской медицины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Эксперты Ма Жуйцзе, Лю Вэньбин, Ли Цзэнту из Третьей дочерней больницы Чжэцзянского университета традиционной китайской медицины и Е Синь из Китайско-белорусского центра традиционной китайской медицины на время открытия экспозиции были командой, которая предоставляла посетителям бесплатные консультации по китайской медицине.

 

«Специалисты владеют теорией и технологией традиционной китайской медицины и предоставляют полный спектр услуг по диагностике и лечению, включая иглоукалывание и прижигание, Ба дуань цзинь (комплекс из восьми движений) и другое, — рассказали организаторы. — Было много желающих в первый день работы выставки, 29 июня, получить консультацию специалистов традиционной китайской медицины, и они уходили с положительными впечатлениями».

 

По словам организаторов, данная выставка еще больше способствует популяризации и развитию традиционной китайской медицины в Беларуси и создает хорошую платформу для обмена товарами и услугами, экономического сотрудничества между Китаем и Беларусью.

Источник: БЕЛТА