Внимание!

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

⚡️ЦИК Беларуси утвердил план мероприятий по проведению Единого дня голосования, который назначен на 25 февраля.
 
✔️Выдвижение представителей в состав избирательных комиссий будет проводиться до 5 декабря, а не позднее 11 декабря такие комиссии должны быть образованы.
 
✔️Участки для проведении ЕДК должны создать не позднее 10 января 2024 года. Не позднее 25 января предполагается создать участковые комиссии.
 
✔️До 16 декабря комиссии должны принять решение о количестве подписей, необходимых для регистрации кандидатов. Их выдвижение начнется 17 декабря и продлится по 15 января включительно.
Процесс регистрации кандидатов будет идти с 16 января по 30 января включительно.
 
✔️Агитация продлится с 31 января по день ЕДГ. Досрочное голосование продлится с 20 по 24 февраля. Протоколы из комиссий должны поступить в ЦИК не позднее 29 февраля.

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

К графику работы врачей:

В городской поликлинике врачи отоларинголог, эндокринолог и невролог будут работать во вторую смену с 11.00 до 19.00 в октябре 10 и 24 числа.

Учреждение здравоохранения «Дятловская центральная районная больница» сообщает о создании Call-центра по вопросам качественной информационной поддержки населения, связанной с проведением диспансеризации, вакцинации и профилактики COVID-19:

  • по вопросам диспансеризации: тел. 60-1-64, тел. 8044 7978326;
  • по вопросам вакцинации против COVID-19, тел. 64-8-36, 8044 7978326, 64-9-55 ;
  • амбулаторная информация 64-8-36, 64-9-60.

СИТУАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ ЛИЦАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Пациентам с нарушением функций передвижения и зрения, приводящим к невозможности передвигаться или ориентироваться без посторонней помощи при посещении больницы и при отсутствии сопровождения, в учреждении УЗ «Дятловская ЦРБ»  оказывается ситуационная помощь.

При возникновении потребности в данной помощи при посещении больницы пациенту необходимо оставить предварительную заявку, позвонив по телефону 64 8 36 , 8044 7978326 и сообщить следующие сведения:

  • ФИО;
  • адрес проживания, номер контактного телефона;
  • дату и цель посещения больницы;
  • характер и объем требуемой ситуационной помощи (с учетом имеющихся нарушенных функций);

При необходимости уточнения дополнительных данных, с пациентом свяжутся по указанному контактному телефону.

Уважаемые пациенты!

В целях подготовки к массовой компании вакцинации населения против коронавирусной инфекции в поликлинике проводится предварительная запись желающих вакцинироваться для последующего приглашения на прививку после поступления вакцины в учреждение.

Записаться на вакцинацию Вы можете:

— обратившись к дежурному медицинскому работнику в регистратуру поликлиники

— обратившись к врачу общей практики

— позвонив по телефонам call-центра (64-9-55, 64-9-60)

— оставив заявку на сайте поликлиники, заполнив форму

По указанным в заявке сведениям с Вами свяжется медицинский работник для приглашения на прививку.

Уважаемые супружеские пары, не способные к зачатию!

По данным репродуктологов, в Беларуси около 14% семей не могут зачать ребенка самостоятельно. В нашем государстве для таких супружеских пар появилась уникальная возможность: с января 2021 года многие семейные пары, которые столкнулись с репродуктивными проблемами, получили возможность бесплатно сделать одну попытку ЭКО при наличии медицинских показаний. Воспользоваться таким правом согласно Указу № 171 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» смогли граждане Беларуси при наличии медпоказаний и отсутствии противопоказаний. Кроме того, возраст супруги не должен превышать 40 лет.

Бесплодие у молодых женщин лечат не более чем 2 года, пациенткам после 35 лет – год, а белорускам старше 40 лет ЭКО могут предложить сразу. Между возрастом потенциальной матери и эффективностью ЭКО есть прямая взаимосвязь. Если женщина до 30 лет может рассчитывать на эффективность более чем в 50%, то к 41-42 годам она снижается до 3–5% на попытку.

По Указу № 171 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» провести бесплатную процедуру ЭКО можно будет в одной из трех клиник – РНПЦ «Мать и дитя», Городской клинический родильный дом № 2 и Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией «Брак и семья».

Дорогие пациенты, если Вы имеете проблемы с зачатием, то просьба обращаться к акушер-гинекологам по своему участку, чтобы узнать более подробную информацию по предоставлению 1 бесплатной попытки ЭКО.

 
СТОПНАРКОТИК — всероссийское общественное движение Pomogut