Встреча молодых специалистов с руководством района.

09.09.2019 Выкл. Автор administrator

6 сентября в г. Дятлово, прошла встреча молодых специалистов с руководством Дятловского района.

Такое мероприятие проводятся у нас каждый год, которое имеет уже свои добрые традиции. Как, например, ознакомление с историей, известными людьми, памятными местами нашей Дятловщины.

После экскурсии по городу и району молодежь пригласили на официальную часть — встречу с руководством района, которая проходила в формате открытого диалога в средней школе № 1 города Дятлово.

Пообщаться с молодыми людьми, дать советы, ответить на вопросы, которые их интересуют пришли председатель районного Совета депутатов Александр Барановский, председатель Дятловского райисполкома Александр Дубовик, его заместители Игорь Кухаревич, Юрий Залевский, Андрей Жидко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Колодко, главный специалист отдела Алексей Яковчик.

Чтобы молодые работники закреплялись на первом месте работы, государство предусмотрело различные виды помощи. Как их можно получить, рассказали специалисты. Директор ЦБУ № 407 филиала 413 ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Русак обратил внимание присутствующих на возможностях льготного кредитования. С вопросами жилищной политики в нашем районе молодежь познакомил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Сергей Городко. Информацией, как можно культурно проводить досуг и развивать творческие способности, поделилась заместитель директора Дятловского районного центра культуры и народного творчества Марина Шевчук.

Подружиться со спортом и физической культурой молодежь призвал главный специалист отдела по спорту райисполкома Дмитрий Иода. Об участии активистов района в делах Белорусского республиканского союза молодежи рассказала первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Екатерина Хилимончик, пожелала быть такими же инициативными и показала видеоролик о прежних достижениях и ярких моментах из жизни молодежной организации района.

Не остались в стороне от событий и сами молодые работники. О начале карьеры на Дятловщине и любви к профессии педагога рассказала заместитель директора по воспитательной работе Раклевичского детского сада-средней школы Марина Нечай.

Доктор оториноларинголог Дятловской ЦРБ Наталья Павочка тепло отозвалась о  коллективе, рассказала о плюсах наставничества, о своем профессиональном становлении и  участии в профсоюзной жизни медучреждения. Она пригласила к микрофону лидера профсоюзной первички центральной районной больницы Валерия Макарчика, который уверил, что с профессиональным союзом жизнь работников проходит интереснее и разнообразнее, а потому не стоит терять время — надо присоединяться к активистам организации. Вместе с Натальей выступили на сцене и исполнили музыкальный номер, показав на практике работу профсоюза с молодежью.