В честь Дня Победы!

08.05.2019 Выкл. Автор administrator

8 мая 2019 года у памятника, находящегося на территории УЗ «Дятловская ЦРБ» прошёл торжественный митинг работников учреждения посвященный 74 – й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. Перед всеми выступила главный врач – Максимович Мария. Она отметила: Уже 74 года минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война.
Мы никогда не забудем тяжкие военные испытания и огромную цену, заплаченную за Победу — миллионы человеческих жизней. Мы храним благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину от фашистского порабощения.
Нет в Беларуси семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
Минутой молчания почтили всех, кто не дожил до славного Дня Победы и возложили цветы к памятнику.
Так же в этот день представители администрации учреждения вместе с председателем профкома поздравили, находящуюся на стационарном лечении в терапевтическое отделении Дорда Юзефу Ивановну.
От всей души поздравили её с наступающим праздником, пожелали долгих лет жизни, светлого настроения, мирного неба над головой.
Она рассказала, что является «малолетним узником». В 1942 году была направлена в временный лагерь беженцев, который находился в Могилевской области, а в 1943 году вывезена в Германию. В 1945 году лагерь, в котором она находилась, освободили американские войска, и она вернулась на Родину.

Председатель
ППО УЗ «»Дятловская ЦРБ» В.В.Макарчик