Поздравление воинов – интернационалистов с 30- летием со дня вывода советских войск из Афганистана

12.02.2019 Выкл. Автор administrator

12.02.2019 года в зале заседаний УЗ «Дятловская ЦРБ» прошло чествование воинов — интернационалистов, посвящённое 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Перед присутствующими выступили главный врач Максимович Мария. Она напомнила, что ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от Беларуси стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Именно этот день стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Председатель профкома Макарчик Валерий отметил, что Беларусь помнит и чтит своих сыновей, погибших в мирное время, и что сегодня среди наших работников есть люди, которую прошли Афганскую войну и стали прямыми свидетелями тех событий. Он представил всем присутствующим  Губко Валентина Михайловича и Грецкого Сергея Михайловича и вместе с главным врачом поздравил участников Афганской войны и вручил им памятные подарки и материальную помощь.

Председатель первичной

профсоюзной организации

УЗ «Дятловская ЦРБ»                                        Макарчик Валерий