Первомай: награды – лучшим работникам, спортсменам и интеллектуалом

18.05.2022 Выкл. Автор administrator

В праздник труда дятловчани собрались на площади 17 сентября в райцентре, в честь земляков, которые добились высоких результатов в работе,  публичной жизни, науке, спорте.

Праздник начался с торжественной церемонии вручения сертификатов о размещении на районной доске почета и чествованием заслуженных земляков. С  Первомаем участников мероприятия поздравил председатель Дятловского райисполкома Андрей Садовский:

– Сегодня от всей души мы благодарим всех, кто своим трудом делает достойный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие района. Особенно слова благодарности отправляем ветеранам – всем, кто честно трудился на благо нашей большой и малой родине и пошел на заслуженный отдых.

Несмотря на непростые условия, в которых нам пришлось работать прошлый год, в районе достигнуты хорошие результаты и успехи в сельскохозяйственном производстве, строительстве, социальной сфере и других ветках деятельности. Спасибо вам, увожаемые дятловчани, за любовь к родной земле и благородный труд во имя ее процветания и благополучия!

По итогам работы за 2021 год решением Дятловского райисполкома имена руководителей производства занесены на районную Доску почета. Глава района вручил им памятные грамоты и денежные призы на праздничной площади райцентра. Также были отмечены сельские исполнительные комитеты и рабочие группы, добившиеся высоких результатов в экономическом и социально-культурном развитии по итогам районного конкурса. В списке победителей оказались работники  Леоновичского фельдшерско-акушерского пункта, Поречской амбулатории врача общей практики.

С поздравлениями к соотечественникам обратился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Синяк.

Песни во время праздника представили гостям деятели культуры и учащиеся районных школ.