«БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»: ОТ ЛЕЧЕНИЯ ДО ОМОЛОЖЕНИЯ

14.04.2022 Выкл. Автор administrator

Самый крупный бальнеогрязевой и климатический курорт Беларуси, более 400 различных процедур и уютные семейные номера – неудивительно, что многие отдыхающие из года в год выбирают санаторий «Приднепровский».

Расположен он в заповедном уголке на берегу реки Днепр в 12 км от Рогачева (Гомельская область). В этом году санаторию «Приднепровский» исполняется 45 лет. Его ценят за эффективность лечения и профилактики болезней позвоночника и суставов, дыхательной и нервной систем, гинекологических и ряда других заболеваний. Санаторий подходит как для семейного, так и для индивидуального отдыха и предлагает оптимальное соотношение цены и качества услуг.

В «Приднепровском» есть все, что нужно для полноценного оздоровления и отдыха: удивительная природа, которая сама по себе является целебным фактором, великолепная лечебно-диагностическая база, высокопрофессиональный медперсонал, отличное питание, развитая инфраструктура.

Изюминка профсоюзной здравницы – природно-минеральная вода из
собственного источника, предназначенная для наружного и внутреннего применения, а также уникальные по своему составу сапропелевые грязи, в которых содержатся элементы и вещества, близкие по свойствам к антибиотикам, витаминам и гормонам. Есть два бассейна, с пресной и минеральной водой. Гирудотерапия, иглоукалывание, стоун-терапия, флоатинг – эти и другие уникальные медицинские процедуры одни из самых популярных у посетителей санатория. К услугам отдыхающих современная косметология (к слову, сеансы омоложения кожи лица и тела проводятся с использованием европейской косметики) и стоматология. Что немаловажно, процедуры отпускаются 7 дней в неделю, в каждом корпусе круглосуточно работает медицинский пост.

Гостям предлагают более 500 уютных номеров различной степени комфортности – от стандартных двухместных с подселением до трехкомнатных с двумя санузлами и инфракрасной сауной. Каждый номер оборудован всем необходимым – есть телевизор, холодильник, совмещенный санузел, балкон, бесплатный Wi-Fi. Ежегодно в «Приднепровском» осуществляется реновация. Так, в 2021-м были отремонтированы семейные номера «Комфорт», оформленные в минималистичном современном стиле, – они пользуются большой популярностью у гостей. В этом году появилась и новая категория номеров – «Дабл», с двухспальной кроватью. Питание в санатории предлагается по типам «заказное меню» или «шведский стол»: оно диетическое и сбалансированное по составу.

В санатории постоянно проводятся акции и действуют скидки. Можно приобретать путевки как с лечением, так и без него, есть туры выходного дня на 2–4 суток. «Приднепровский» ценят не только в Беларуси, но и за рубежом. Здесь часто принимали гостей из Германии, Канады, США, Израиля, Литвы и других стран.

Коллективу санатория «Приднепровский» неоднократно присуждалось 1-е место в республиканском смотре-конкурсе здравниц за качество и культуру обслуживания отдыхающих.

Криница здоровья

Отдохнуть на природе, снять эмоциональное напряжение и поправить здоровье, посетив всех необходимых врачей, можно в одной из старейших здравниц Беларуси – санатории «Криница».

Санаторий имеет высшую медицинскую категорию и расположен на курорте республиканского значения Ждановичи в Минском районе. Интересно, что освоение этой местности как курортной началось еще в 1906 году. Этим занимался известный врач и общественный деятель Иван Зданович. В 1922 году для трудящихся здесь был открыт дом отдыха «Ждановичи». В середине 1950-х на курорте выявили два типа минеральной воды сульфатно-хлоридно-натриевого состава средней и малой минерализации. И уже в 1966 году был введен в эксплуатацию первый корпус санатория «Криница».

Сегодня это современная комфортабельная здравница на 416 мест. Лечебный профиль санатория – заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта; костно-суставной системы; гинекология и урология. «Криница» располагает лечебно-диагностическими кабинетами с новейшим оборудованием, здесь применяются передовые методики лечения. Высококвалифицированные врачи подбирают его с учетом индивидуальных особенностей отдыхающего. Прием ведут следующие специалисты: невролог, гастроэнтеролог, рефлексотерапевт, кардиолог, гинеколог, уролог, иглорефлексотерапевт, стоматолог, терапевт, а также врачи ультразвуковой, эндоскопической и функциональной диагностики.

Санаторий предлагает широкий выбор процедур для оздоровления. В атмосферу курорта можно погрузиться благодаря сапропелевым и сакским грязям. К услугам отдыхающих минерально-жемчужные, травяные, скипидарные, хвойные, ароматические, сухие углекислые ванны и различные души. Настроение и общий тонус поднимут процедуры аппаратной физиотерапии: лазерная, магнитная, амплипульстерапия, гальванизация, электрофорез, свето- и цветотерапия, биоптрон, пневмокомпрессионная терапия, локальная криотерапия. В здравнице можно сделать все виды массажа: подводный, кушеточный, ручной, вакуумный, бесконтактный гидромассаж, применяется стоун-терапия. Поддержать красоту помогут косметические обертывания, пилинги, маски для лица, карбокситерапия и отдых в SPA-капсуле. Здесь можно попробовать иглорефлексо-, арома-, гирудо-, магнито- и спелеотерапию, вакуумную и медикаментозную терапию. В санатории лечат гинекологические и урологические заболевания на аппаратах «Мавит» и «Андроспок», а также заболевания кишечника. Приятный «бонус» для отдыхающих – сауна и кедровая бочка, минеральная вода, фитотерапия и кислородные коктейли.

Санаторий «Криница» располагает благоустроенными спальными корпусами и пищеблоком, комплексом физкультурно-оздоровительных площадок и оборудованным пляжем.

Для членов Федерации профсоюзов Беларуси действует скидка – 25% на путевки с лечением в любом санатории системы «Белпрофсоюзкурорт».