Праздничное утро 1 мая

05.05.2021 0 Автор administrator

В Дятлово в день труа прошли чествования передовиков труда и парад техники.

 

1 мая по улицах районного центра прошло шествие, приуроченное к Празднику Труда. В нем приняли участие активисты профсоюзного движения и районных общественных организаций Дятловщины, среди которых – образование, медицина, промышленность, социальная защита, сельскохозяйственная производств, культура, банковское дело, строительство и другие.

Его дополнил марш-парад выставка «Технопарк Дятловщины», в котором были представлены новинки промышленной и сельскохозяйственной техники, которая работает на предприятиях и в организациях района.  Праздник продолжился торжественной церемонией вручения свидетельства об внесении на районную Доску почета и чествования заслуженных руководителей производства. С Днем труда участников  мероприятия поздравил председатель Дятловского райисполкома Андрей Садовский:

– Республика Беларусь всегда славилась талантливым и трудолюбивым народом, который хочет жить в мире, добрососедстве и достатке. Труд объединяет людей разных поколений и взглядов.

Благодаря профессионализму, трудолюбию (усердию) и безотказности наших земляков были достигнуты высокие цели. У нас в районе появилось несколько новых объектов, открылось новое производство, появились новые трудовые места. Построены и сданы в эксплуатацию два торговых объекта: магазин «Копеечка» и «Санта».  Построенное новое здание лесопильного цеха «Вензовец» Дятловского лесхоза, станция обезжелезивания воды в агрогородке Роготно. Проведена реконструкция кафе «Паниква» под многофункциональный торгово-игровой центр.

Построены и введены в эксплуатацию жилые дома в агрогородке Крутиловичи и в Дятлово по улице 50 лет ЛКСМБ, сделан капитальный ремонт с элементами модернизации жилых домов, проведены работы по озеленению дворовых территорий многоэтажных жилых домов.

Вчера произошло открытие нового торгово-сервисного центра в Дятлово, после быстрого ремонта за счет районного бюджета был открыт фельдшеро-акушерский пункт в агрогородке Вензовец. На ФАП закуплено новое оборудование. Дятловский район признан лучшим регионом Гродненской области ( с населением до 50 тыс. человек) для ведения бизнеса.

Дорогие Дятловчани! Хочется еще раз сказать слова благодарности за ваш профессионализм, терпение и настойчивость в труде. В это первомайский праздник мы также вспоминаем и благодарим ветеранов труда, чьими руками создавалось благополучие Дятловского района. Уверен, что наши совместные усилия станут трудовой основой развития и процветания района, нашей родной Беларуси. 

По выводам работы за 2020 год, согласно с решением Дятловского райисполкома на районной Доске почета появятся новые фамилии. На праздничной площади районного центра глава района вручил им памятные сертификаты и денежные премии. Также были вознаграждены сельские исполнительные комитеты и рабочие коллективы, которые по результатам районного соревнования достигли высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии за 2020 год. Победителями признаны трудовые коллективы Дворецкого сельского исполнительного комитета, ОАО «Дворецкий льнозавод», ОАО «Гранит-Агро», Козловщинский дом культуры и народного творчества, Новоельнянская средняя школа, Дошкольный центр развития ребенка города Дятлово, Войневичский фельдшерско-акушерский пункт, отделение анестезиологии и реанимации Дятловской ЦРБ.