Здоровье человека на первом месте

05.05.2021 0 Автор administrator

 

30 апреля в агрогородке Вензовец состоялась торжественная церемония открытия фельдшерско-акушерского пункта.

После ремонта реконструированное здание медицинского учреждения распахнуло свои двери перед гостями.

Председатель райисполкома Андрей Садовский поздравил всех присутствующих с торжественным событием:

– Фельдшеро-акушерский пункт является важным объектом для агрогородка и его жителей, так как в жизни нету ничего более важного, чем здоровье человека. Это мы хорошо усвоили в условиях пандемии, которая на протяжении года держала всех в напряжении. На сегодняшний день благодаря профилактическим мероприятиям эпидемиологическая ситуация в районе остается стабильной. Нельзя не выделить неоцененный вклад наших медиков в борьбе с распространенной инфекцией – спасибо им за их работу и заботу о людях. Всех сегодня хочу поздравить с этим отличным (важным) мероприятием, пожелать крепкого здоровья, мира и добра.

Вежливо встречала гостей заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Валентина Лебецкая, которая посвятила медицине 50 лет своей жизни. Накануне Праздника труда Андрей Владимирович вручил Валентине Николаевне Почетную грамоту, пожелал женщине еще много лет оставаться в профессии и помогать людям. Хорошо и то что медик со стажем приготовила себе молодую замену: совсем скоро заведующей ФАПа станет ее внучка Надежда Салаш.

Заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации «Белая Русь» Игорь Кухаревич присоединился к поздравлениям и воспользовавшись моментом вручил медработникам райбольницы  Елене Лаврентьевой, Екатерине Фокиной и Анастасии Шалесной памятные подарки от Белой Руси.

Затем всех присутствующих пригласили на небольшую экскурсию по обновленному ФАПу в уютные и просторные кабинеты с новой мебелью и медицинским оборудованием.