Праздник «Вышиванки в г.п. Новоельня

31.05.2019 Выкл. Автор administrator

2 мая в городском поселке Новоельня прошел праздник «Вышиванки».

Открыл праздник духовой оркестр «Акцент», который маршем прошел по  улицам поселка. Кроме этого жителей поселка своими концертными номерами радовали:   танцевальная группа «Юрочки» из г. Барановичи и театр моды из г. Слуцка, народные песни исполнили гости из посёлка Козловщина.

Наш поселок представляли дети, которые показали модное дефиле костюмов, сделанных  из подручных материалов. Очень захватывающим зрелищем было выступление рыцарей в доспехах из г. Минска.

Жители поселка могли посмотреть на работы – вышиванки, которые представляли мастерицы, одной из них была и работница Новоельнянской городской больницы Никипорчик A.M., она  была отмечена жюри и награждена дипломом.

В рамках праздника, проводилась спортивная эстафета среди организаций и предприятий поселка. Работники Новоельнянской городской больницы, члены профсоюза УЗ «Дятловской ЦРБ» с большим удовольствием приняли   участие в соревнованиях. За одно из призовых мест боролась команда в составе:  Буклис А.А, Аблажей Л.А., Филипович Н.Н. и Пожаровской П.В. Медики Новоельнянской городской больницы заняли 2 призовое место и были награждены дипломом и ценным подарком.

         Праздник прошел в дружественной и очень веселой обстановке.

Профгрупорг

Новоельнянской гор.больницы                                            Боровикова СМ.