Чествование молодых специалистов – 2018 года и празднование Дня матери в УЗ «Дятловская ЦРБ»

15.10.2018 Выкл. Автор administrator

11 октября в учреждении здравоохранения «Дятловская центральная районная больница» прошло торжественное мероприятие посвящённое чествованию молодых специалистов в профессию и празднование Дня матери.

Перед праздничным концертом, активисты профсоюзного комитета поздравляли всех мам с наступающим праздником, вручая каждой, кто пришел на концерт, поздравительную открытку в рамках Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе».

Начался праздничный концерт знакомством с каждым молодым специалистом. В этом году работать в УЗ «Дятловская ЦРБ» прибыло 17 молодых специалистов.  Каждый из них на сцене рассказал немного о себе, а так же почему выбрал профессию медицинского работника.

Приветствовала молодых специалистов главный врач Мария Максимович. Она поздравила всех новых работников с их первым рабочим местом и предложила новым медикам продолжить славные традиции, которые существуют в медицинских учреждениях района. Главный врач и председатель профкома вручили каждому бывшему студенту памятные подарки от коллектива учреждения.

Ни одно посвящение не обходится без клятвы, а в Дятловской ЦРБ есть своя присяга, которая была написана еще в 80-х годах. Именно ее молодые специалисты дали в этот день. Так началась книга профессиональной жизни каждого молодого специалиста. Более опытные молодые коллеги передали книгу «Летопись молодых специалистов» своим последователям.

Продолжилось мероприятие концертной программой, которое было подготовлено работниками Дятловской ЦРБ. Поздравляли с праздником и дарили хорошее настроение своими концертными номерами работники детского отделения, Новоельнянской городской больницы, Дятловской поликлиники, а так же гости праздника артисты Дятловского центра культуры. Закончилась концертная программа выступлением председателя профкома Макарчика Валерия и заместителем главного врача — председателем первичной организации «Белорусский союз женщин» Гусевой Инессой, они поздравили всех присутствующих с праздником и вместе исполнили попурри песен из 80-х и 90 лет, а помогли им все работники, которые присутствовали в зале на празднике.

12 октября с самого утра в фойе больницы расположился уголок, организованный профсоюзным комитетом учреждения, для того, что бы в рамках проводимой профсоюзной акции «Поздравим маму вместе», каждый посетитель мог выбрать на свой вкус поздравительную открытку, подписать ее и отослать своей маме.

Многодетных матерей, которые трудится в УЗ «Дятловская ЦРБ» ждал приятный сюрприз от профкома учреждения, им были вручены биллеты на посещение районного праздничного мероприятия на котором выступал  Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки».