Участие работников УЗ «Дятловская ЦРБ» в торжественных мероприятий в честь Дня независимости Республики Беларусь, а так же народно – патриотической акции Федерации профсоюзов «Мы вместе».

05.07.2018 Выкл. Автор administrator

22 июня 2018 года работники УЗ «Дятловская ЦРБ» собрались возле памятника жертвам войны, находящегося на территории учреждения, что бы возложить венки и почтить память минутой молчания всех погибших, ко ценой своей жизни освобождал нашу страну и наш Дятловский район от немецко – фашистских захватчиков.

29 июня 2018 года главный врач Мария Максимович и заведующая Козловщинской городской больницей Татьяна Власенко посетили на дому ветерана войны, бывшую работницу УЗ Дятловская ЦРБ» Савельеву Александру Петровну и поздравили ее с наступающим праздником Днем Независимости. В этот же день в районе проходили торжественные митинги, посвящённые Дню независимости Республики Беларусь. На одном из них в г.п. Козловщина выступила главный врач УЗ «Дятловская ЦРБ». В 15:00 в зале заседаний ЦРБ так же прошло торжественное собрание работников учреждения по поводу Дня независимости Республики Беларусь. На мероприятии выступили: заместитель главного врача Колодко Владимир и председатель профкома Макарчик Валерий.

 

3 июля со словами приветствия и поздравлениями с Днем Независимости обратился к присутствующим на празднике жителям и гостям города председатель Дятловского райисполкома Александр Дубовик:

— Этот день является символом суверенитета и свободы нашей Родины, героического прошлого и счастливого будущего нашего белорусского народа. Нас объединяет любовь к Беларуси, верность традициям и искреннее желание сделать нашу страну еще более сильной и красивой. В этот день мы отдаем дань уважения доблести и героизма фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые принесли свободу белорусскому народу.

Словами песни «Я люблю Беларусь» Валерий Макарчик передал эстафету музыкальных поздравлений участникам народно – патриотической акции «Мы вместе» Федерации профсоюзов Беларуси.

Главная идея этой акции — объединение белорусского народа, всех, кто гордится своей страной.

Мероприятия акции ФПБ «Мы — вместе» включались в программы различных праздников, и в этом году в День Независимости Республики Беларусь именно Дятлово встретила артистов проекта.

Первым поздравил дятловчан с праздником заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, вокально-инструментальный ансамбль «Шкляры». Артисты этого коллектива — работники стеклозавода «Неман» в Березовке.

В акции «Мы — вместе» приняли участие финалисты конкурса «Новые имена Беларуси», который также проводит Федерация профсоюзов Беларуси. Вот, например, певица Екатерина Стока представляет агропромышленный комплекс Гродненского района, Николай Гомер — Минское локомотивное депо.

Начальник управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ и ведущий мероприятия Глеб Лапицкий отметил: если каждый будет работать и прославлять нашу страну, то она будет такой же молодой и суверенной.

Ведущий пригласил на сцену председателя Дятловского районного объединения профсоюзов Андрея Саттарава, который подчеркнул важность акции «Мы — вместе» для нашего района и для всей страны.

Далее Андрей Сатаров вручил награды от Федерации профсоюзов Беларуси тем, кто выделился своим трудолюбием.

Благодарственным письмом районного объединения профсоюзов была награждена член профсоюза УЗ «Дятловская ЦРБ» Наталья Афанасенкова, медсестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации.

Кроме артистов-любителей, на праздничной сцене выступили звезды белорусской эстрады Ольга Плотникова, Эдуард Ханок, Ирина Дорофеева. В конце праздника всем участникам акции подарены цветы от районного объединения профсоюзов, которые вручил председатель профкома УЗ «Дятловская ЦРБ» вместе с другими артистами нашего города в знак благодарности за подаренное хорошее настроение.

Вечером  состоялся концерт эстрадных исполнителей Дятловского центра культуры в сопровождении Новоельнянского оркестра «Акцент» и молодёжная концертная программа, в которых так же участвовали работники УЗ «Дятловская ЦРБ».

Закончились праздничные мероприятия исполнением Гимна Республики Беларусь жителями Дятловского района.