За здоровый образ жизни всем коллективом

05.06.2018 Выкл. Автор administrator

Май месяц 2018 года для работников учреждения здравоохранения «Дятловская центральная районная больница» прошел под знаком спорта и здоровья, так как эти два понятия тесно связаны друг с другом.

В целях формирования здорового образа жизни, повышение ответственности за собственное здоровье, большему привлечению работников учреждения к активному участию в районных и областных  спортивно – оздоровительных мероприятиях в апреле 2018 года по согласованию с профкомом был издан приказ главного врача и разработан план по проведению месячника здорового образа среди работников УЗ «Дятловская ЦРБ».

План включил около 29 спортивных и других мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни и активному участию в физкультурно – оздоровительной жизни учреждения. В каждом отделении участвовало в месячнике максимальное количество работников.

Так, например, работники Новоельнянской городской больницы на стадионе в г.п. Новоельня провели занятия по волейболу и устроили небольшой велопробег, работники Дятловской поликлиники участвовали в соревнованиях по шашкам и перетягиванию каната, работники администрации занимались легкой атлетикой, работники хирургического отделения с пользой для здоровья провели день в тренажёрном зале,  а главный врач и председатель профкома участвовали в районных соревнования по пулевой стрельбе и дартсу.

В плане мероприятий были занятия по многим спортивным направлениям, где каждый мог выбрать для себя подходящее.

По итогам месячника здорового образа жизни, около 250 работников УЗ «Дятловская ЦРБ» приняли в нем участие, а самые активные будут материально поощрены.