1 Мая — День Труда, первый день весны.

02.05.2018 Выкл. Автор administrator

В торжественной обстановке на центральной площади г. Дятлово состоялось награждение передовиков производства, имена которых занесены на районную Доску почета, лучших активистов и трудовых коллективов района.

Поздравил дятловчан с Праздником Весны и Труда председатель Дятловского райисполкома Александр Дубовик. Он отметил, что Первомай – не просто праздник, а дань уважения к людям, работающим на благо своего родного края.

В этом году на районную Доску почета от УЗ «Дятловская ЦРБ» занесена врач – терапевт, заведующий терапевтическим кабинетом Дятловской поликлиники Жих Наталья Ивановна. После награждения Наталью поздравили работники учреждения в лице главного врача, благодарные пациенты, а так же её родные. Наталья Ивановна успешно продолжает семейную династию врачей, мама Натальи – Зинаида Фоминична, много лет трудилась на благо УЗ «Дятловской ЦРБ», являлась врачом – терапевтом и заведующей Дятловской поликлиникой.

В этот день были подведены итоги районных соревнований.

Среди многочисленных фельдшерско-акушерских пунктов района лидер — Торкачовский фельдшерско-акушерский пункт Дятловской ЦРБ, а Козловщинская поликлиника — лучшая среди амбулаторно-поликлинических учреждений охраны здоровья района. Они были награждены дипломами и подарками.

Андрей Саттаров, председатель Дятловского районного объединения организаций профсоюзов, обозначил, что люди, чьи имена занесены на районную Доску почета, по-настоящему этого достойны и являются примером для многих. Организации, признанные лучшими, также заслуженно отмечены Дятловским райисполкомом и населением района. Грамотой Дятловского районного объединенья профсоюзов Андрей Саттаров наградил главного врача УЗ «Дятловская ЦРБ» Максимович Марию за эффективную деятельность в вопросах трудовых отношений и соблюдения социальных гарантий.

В этот день в городе проходили спортивные соревнования среди учреждений и организаций,  посвященных 1-му Мая. Работники УЗ «Дятловская ЦРБ» приняли активное участие результатам  которого, стало занятое нами третье место в соревнованиях по шашкам.